Как правильно чистить зубы и насколько это важно?

Чиска зубов должна проводиться перед сном, после еды и ничего не есть после этого.

Правильно чистить важно не только зубы, но и язык, спинку языка. Чиска зубов должна проводиться перед сном, после еды и ничего не есть после этого- перед сном! С утра достаточно использовать ополаскиватель полости рта, он освежит ваше дыхание и обработает слабым антисептиком полость рта и зубы. После завтрака чистим зубы и следующий прием пищи это обед , после обеда чистить зубы нет необходимости. В среднем сон длиться 7 часов, от завтрака до обеда еще часа 4-5 и вот : 7часов ночью и пять днем в сумме 12 часов, а это половина суток. Так вот полсуток во рту чистота и гигиена, а если это правило соблюдать, то это полжизни. вот как гигиена полости рта важна!

profilacti[1].png

Последовательность действий

Итак, каков же алгоритм чистки зубов. На первый взгляд может показаться, что советы просты и банальны, но задумывайтесь, выполняете ли Вы всё в том же порядке, не пропускаете ли какого либо пункта.

  • Первым делом надо вымыть руки с мылом (зачем Вам лишние бактерии, правда?) и прополоскать рот теплой кипяченой водой. Не ленитесь принести воды из кухни, ведь воду из крана, к сожалению, чистой назвать нельзя.
  • Затем следует ошпарить щетку кипятком либо вымыть ее с мылом. Не пропускайте этот пункт. Просто вспоминайте о том, что всего за несколько часов на зубной щетке успевает скопиться множество болезнетворных бактерий.
  • Чистить зубы надо на протяжение трех или более минут (о том, как именно это сделать, поговорим немного позже). Почему же три минуты? Дело в том, что Вам необходимо сделать 300-400 чистящих движений, но чтобы избавить Вас от нудных подсчетов, ученые выяснили, сколько времени это занимает.
  • После этого нужно очистить тыльную сторону щек и язык, ведь там так же появляется налет. Используйте для этого оборотную сторону зубной щетки с ребристой поверхностью.
  • Далее необходимо снова прополоскать рот водой и тщательно вымыть зубную щетку.
  • Зубную щетку надо поставить головкой вверх в стаканчик, при этом, не накрывая его сверху.
4376834-ef37ab12d4401549[1].gif

Выполняйте пункты этого простого алгоритма один за другим и визиты к стоматологу принесут Вам только приятные эмоции!