Лечение без бормашины и укола

Лечение без бормашины и укола


Водно-абразивная система AQUACUT

«Лечение без бормашины и укола» 

Водно-абразивная технология AQUACUT представляет собой новейшую разработку, использующую комбинацию жидкости и абразивных частиц. Это обеспечивает высокую эффективность при удалении зубного налета, раскрытии кариозных полостей,раскрытии и запечатывании фиссур, протравливании, восстановлении пломб.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВОЗДУШНОЙ АБРАЗИИ

Первый воздушно-абразивный аппарат был представлен еще в 1951 году. В то время, равно как и сегодня, разработанный Робертом Блэком принцип действия был таков: мелкие частицы оксида алюминия (Al2O3) ускоряются (примерно 25 м\с) до такой степени, что при ударе этих частиц о поверхность соответствующая субстанция удаляется благодаря кинетической энергии. Традиционное же препарирование болезненно за счет теплообразования и вращательных движений бора. Кроме того, воздушно-абразивные аппараты являются «спереди режущими» и, следовательно, обеспечивают глубокую экскавацию пораженных тканей без излишнего расширения полости, что идеально, например, при лечении фиссурного кариеса. Кроме того, данный метод в сочетании с адгезивной техникой представляет новые возможности для минимально-инвазивного препарирования: обработанная поверхность остается сухой, шероховатой, причем обычно не формируется толстый смазанный слой. Благодаря этому увеличивается эффективность адгезивных систем, что в свою очередь, влияет на прочность и долговечность реставрации.

  • AQUACUT уменьшает риск стресса, вызванного вращением бора, а так же отсутствие нагрева уменьшает риск повреждения пульпы, минимизирует потери здоровых тканей зуба.
  • AQUACUT формирует структуру полости, идеальную для лучшей адгезии, нет смазанного слоя.
  • AQUACUT - непревзойденный инструмент для реставрации пломб, позволяющий делать больший объем работ в течение одного приема.
    AQUACUT делает возможным быстрое реставрирование существующих пломб, которые начали разрушаться.
  • Боры и анестетики создают наиболее неприятные ощущения для пациента.  В отличии от современных турбин при работе с AQUACUT  нет прямого контакта наконечника с зубом, и как следствие этого нет вибрации, не образуется тепло, нет раздражающего пациента звука турбины и запаха.
  • Мягкое действие AQUACUT во многих случаях исключает необходимость применения анестезии. С помощью AQUACUT   без труда оказывается помощь беременным и кормящим женщинам, детям и людям, страдающим фобией к стоматологии.

Идеально для пациента:

• безболезненное лечение;
• не требуется анестезия;
• отсутствие механических или термических травм, отсутствие шумов сверления, вибраций и тепловыделения;

подробнее >>>   Лечение без сверления! система "AQUACUT"