Как добиться белоснежной улыбки, здоровых зубов и реже их лечить?

Как добиться белоснежной улыбки, здоровых зубов и реже их лечить?

Интервью с руководителем Медицинского Стоматологического Центра "Стоматология 1989" Арустамовым Арменом Юрьевичем.

Потребление в пищу молочных продуктов обогащает кальцием наш организм, а это строительный материал для твердых тканей к которым относятся и зубы. Кроме этого, каждые 6- месяцев не поленитесь обратитесь на осмотр к стоматологу, если следовать этому правилу, диагностика на раней стадии, быстрее, легче и дешевле лечения, а в последствии все сведется к просто осмотру. Профгигиена зубов необходимая процедура, которая снимает зубной камень и налет, который в норме образуется у каждого из нас, как накипь в чайнике. В цивилизованном мире, люди встают на диспансерное наблюдение и ежегодно проходят осмотр у стоматолога.В нашем Медицинском Стоматологическом Центре "Стоматология 1989", осмотр, консультация и диспансерное наблюдение абсолютно бесплатно! За время существования Медицинского Стоматологического Центра, семейные династии проходят у нас диспансерное наблюдения и лечение. Для постановки на бесплатное ежегодное диспансерное наблюдение нужно позвонить в Стоматологический Центр и записаться на бесплатнтный осмотр, консультацию и постановку на ежегодное диспансерное наблюдение.

Вы сможете ежегодно проходить осмотр и получать квалифицированную консультацию, абсолютно бесплатно.

Молочные продукты

О том что сыр, молоко, творог один из самых полезных продуктов для зубов, знают не многие. Помимо кальция в молочных продуктах в достаточном количестве присутствует калий, магний, витамины A, D и B. Каждый молочный продукт оказывает свои волшебные свойства на построении зубов, благотворно влияет на полость рта.

Йогурт — снижает количество сероводорода, который является основным фактором, вызывающим неприятный запах изо рта, а фосфаты, казеин и кальций помогают минерализации зубов.

Сыр — считается самым эффективным средством профилактики кариеса, ведь он на 60% повышает концентрацию кальция в зубной эмали, уменьшает воспаление дёсен.

Творог — содержит белки, молочную кислоту, железо и магний. Он хорошо усваивается организмом, а соли кальция и фосфора, входящие в его состав, участвуют в образовании костной ткани, питании нервной системы и образовании гемоглобина в крови. Этот продукт полезный для зубов советуют употреблять в пищу беременным женщинам добавляя в него орехи, курагу, чернослив. Ведь именно в этот период у женщины появляется острая недостаточность кальция в организме и существует риск порчи зубов.

Яйца — содержат не только белки, жиры, углеводы, но и 12 основных витаминов и почти все микроэлементы. Содержащийся в них витамин D является источником фосфора и помогает предотвратить порчу зубов, а яичная скорлупа — идеальныйисточник кальция, который легко усваивается организмом, в то время как медицинские препараты, такие как хлористый кальций, гипс и мел усваиваются плохо. Употребляя измельченную скорлупу перепелиных яиц, можно избавиться от кровоточивости десен и сделать свои зубы крепкими и здоровыми. Полезно употреблять как куриные, так и перепиленные яйца в любом виде.